На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОРОШЁВО-МНЕВНИКИ

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н Б
    Офигенная новость - люди сделали то, что обязаны делать🤦‍♂️. Теперь повесьте каждому по ордену….🙉В подъезде дома н...

История района: проспект в Хорошёво-Мневниках назвали в честь маршала Советского Союза

В прошлом этот проспект назывался Новохорошёвское шоссе и был, по сути, продолжением Хорошёвского шоссе. Проспектом Жукова улицу назвали в 1974 году — в честь маршала Советского Союза Георгия Жукова.

Жуков – единственный полководец, ставший четырежды Героем Советского Союза. Будучи с 1942-го заместителем Верховного главнокомандующего, он неоднократно отстаивал свою точку зрения перед Сталиным, что порою приводило к конфликтам. Ряд историков называют его Маршалом Победы.

Напомним, проспект проходит через три района — Хорошёво-Мнёвники, Строгино и Крылатское и считается одним из самых протяженных в Москве (9,6 км). Он включает в себя Живописный мост (построен в 2007 году) и длинный Северо-Западный тоннель, который сегодня является частью Краснопресненского проспекта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх