На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОРОШЁВО-МНЕВНИКИ

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н Б
    Офигенная новость - люди сделали то, что обязаны делать🤦‍♂️. Теперь повесьте каждому по ордену….🙉В подъезде дома н...

Сергей Собянин посетил отремонтированное здание школы №1517 на Живописной

Фото: М. Мишина, mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел отремонтированное здание школы №1517 на Живописной улице и поздравил учителей с профессиональным праздником.

«Для Москвы это важнейший праздник, потому что Москва — это целая страна детей. Учащихся в наших школах — миллион человек, а всего в системе образования города — около 1,5 миллиона детей и подростков. Это, конечно, важнейшая отрасль. Но главное в ней — это те люди, которые заботятся о наших детях, учат их и дают путевку в жизнь. Я это говорю не потому, что сегодня праздник, а потому, что искренне считаю, что московские учителя — одни из самых лучших в мире. Наверное, с уверенностью можно сказать сегодня: лучшие. Потому что по уровню образования, по качеству образования детей Москва занимает лидирующие позиции, столичная образовательная система постоянно находится в пятерке лучших образовательных систем мира», — рассказал Сергей Собянин.

Напомним, здание школы №1517 (ул. Живописной, д. 11, корп. 3) отремонтировали минувшим летом. Работы прошли в учебных классах и помещениях, включая спортивные раздевалки. Также было закуплено современное оборудование для актового зала и мобильный планетарий.

В школе есть коворкинг — зоны и помещения для занятий в малых группах, зоны отдыха с медиатекой и эргономичной мебелью. В классах установлены интерактивные панели, есть скоростной Wi-Fi.

В здании создана удобная навигация, в холлах размещены стенды и электронные панели, на которых можно увидеть расписание уроков, информацию о важных школьных событиях и актуальные объявления.

Прилегающую территорию благоустроили. Здесь реконструировали футбольное поле площадью 600 квадратных метров, обустроили площадки для игры в настольный теннис, волейбол и мини-футбол, заменили спортивные малые архитектурные формы.

Сейчас в отремонтированном здании школы № 1517 на Живописной улице в первых — четвертых классах обучаются 784 ребенка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх