На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОРОШЁВО-МНЕВНИКИ

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н Б
    Офигенная новость - люди сделали то, что обязаны делать🤦‍♂️. Теперь повесьте каждому по ордену….🙉В подъезде дома н...

На городском портале mos.ru жители столицы могут получить цифровые пропуска

Наличие документов будут проверять у автомобилистов и пассажиров общественного транспорта

На городском портале mos.ru жители столицы могут получить цифровые пропуска, наличие которых будет обязательным с 15 апреля. Документы понадобятся автомобилистам и пассажирам общественного транспорта.

Чтобы получить цифровой пропуск, нужно зайти в раздел «Получение цифрового пропуска для передвижения по территории города Москвы» на сайте mos.ru и внести данные в электронную форму. Для начала стоит определить категорию пропуска: для поездки на работу, для посещения медицинской организации или для передвижения в иных целях.

Цифровой пропуск на работу выдается до 30 апреля включительно. Потребуется указать фамилию, имя и отчество, данные документа, удостоверяющего личность (тип, серия и номер), номер телефона, электронную почту (по желанию), наименование работодателя и его ИНН.

Пропуск для поездок в медицинские учреждения выдают на один день, при этом нет ограничений на получение таких документов в течение недели.

Для передвижения по городу в личных целях (в магазин, на дачу, на вокзал и т.п.), пропуск также оформляется на один день. Получить его можно дважды в неделю.

После ввода данных нужно указать тип транспорта, а затем внести номер личного автомобиля или номер карты «Тройка»/«Стрелка». Далее следует указать адреса отправления и назначения, а также срок действия пропуска.

По завершении система отобразит специальный код, который необходимо обязательно сохранить (записать, сфотографировать, сделать скриншот) или распечатать. Его нужно предъявить по требованию должностных лиц.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх