На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОРОШЁВО-МНЕВНИКИ

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н Б
    Офигенная новость - люди сделали то, что обязаны делать🤦‍♂️. Теперь повесьте каждому по ордену….🙉В подъезде дома н...

Более трех тысяч человек приняли участие в крещенских купаниях в Хорошево-Мневниках

Купели были оборудованы на Таманской улице и Карамышевской набережной

В районе Хорошево-Мневники в крещенских купаниях приняли участие более трех тысяч человек. Обряд омовения проходил в освященных купелях, которые оборудовали в Серебряном бору на Малом Бездонном озере (ул. Таманская, вл. 91) и рядом с домами 13-15 на Карамышевской набережной.

— Никогда раньше не купался. А в этом году почувствовал неимоверное желание окунуться в святую воду. Решил взять с собой и внучку Лизу. Для нее это тоже первый опыт. Надеюсь, что святая вода зарядит нас здоровьем на год вперед, – рассказал житель района Александр Гришин.

В СЗАО в этом году было оборудовано восемь мест для крещенских купаний, в них приняли участие более 16 тысяч человек. Возле купелей были установлены теплые раздевалки, туалеты. Искупавшиеся могли также согреться горячим чаем. За безопасностью следили спасатели, полицейские и врачи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх