На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОРОШЁВО-МНЕВНИКИ

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н Б
    Офигенная новость - люди сделали то, что обязаны делать🤦‍♂️. Теперь повесьте каждому по ордену….🙉В подъезде дома н...

Врачи ГКБ № 67 спасли пациента с обширным тромбозом крупной артерии

57-летний мужчина поступил в учреждение в тяжелом состоянии

Сотрудники городской клинической больницы № 67 спасли пациента с обширным тромбозом крупной артерии.

— На днях в нашу больницу поступил 57-летний мужчина в тяжелом состоянии. У него наблюдались нарушения сердечного ритма, мужчина испытывал боли в груди, дыхание было затруднено. По результатам ЭКГ был диагностирован инфаркт и пациент экстренно поступил в операционную. Причиной инфаркта стал тромбоз крупной коронарной артерии. Жизнь пациента находилась в опасности. Добившись восстановления кровообращения на всем протяжении артерии, врачи приняли решение разбить операцию на два этапа с промежутком в сутки. В этот период пациенту вводился препарат уменьшающий тромбообразование. На следующий день врачи наблюдали значительное уменьшение размеров тромба и хорошее заполнение артерии. Это позволило оценить размер артерии и выполнить ее стентирование, — рассказали в пресс-службе больницы.

Заведующий отделением рентгенэндоваскулярных диагностики и лечения Денис Самочатов отметил, что выбранная тактика позволила минимизировать риски для пациента и добиться наиболее качественного результата лечения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх