На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОРОШЁВО-МНЕВНИКИ

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н Б
    Офигенная новость - люди сделали то, что обязаны делать🤦‍♂️. Теперь повесьте каждому по ордену….🙉В подъезде дома н...

Герой России Игорь Задорожный: врачи каждый день совершают подвиг

Офицер сравнил условия, в которых работают медики, с военными

По мнению майора спецназа Внутренних войск МВД, Героя Россия Игоря Задорожного, врачи каждый день совершают подвиг, помогая больным людям в условиях пандемии.

— Врачи сегодня – это герои. Они помогают всем, кто в этом нуждается. Медики нашли в себе мужество, отвагу бороться с невидимым врагом. Я сравнил бы их с военными врачами и медсестрами, которые работали во время Великой Отечественной войны на передовой, вытаскивали на себе раненых солдат и офицеров. У многих есть семьи, дети. Медработники сегодня не знают, выживут ли они, и как сложится их дальнейшая судьба, но они идут самоотверженно в бой, — отметил офицер.

Напомним, в новой инфекционной больнице в ТиНАО работают более тысячи специалистов, включая врачей, сотрудников среднего и младшего медперсонала. Всего центр рассчитан на 800 коек с возможностью расширения до 900. Также на территории больницы работает собственная лаборатория, позволяющая проводить более 10 тысяч исследований в сутки. Вокруг инфекционного комплекса создан периметр безопасности, при пересечении которого весь транспорт проходит специальную обработку, что позволяет сократить возможное распространение инфекции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх